Экспозиция рассказывает о судьбах героев, сохранивших культуру в военный период – это более 50 деятелей культуры, в том числе из Тульской области.
Особое место в экспозиции занимают концертные бригады. Госпитали, землянки и передовая — их сцена не знала границ, а каждый концерт был битвой за надежду. Зрители смогут не только услышать истории героя, но и увидеть подлинные экспонаты из коллекции Дома офицеров.
Организатором выставки выступила талантливая АННА СОКОЛОВА – руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения “Волонтеры Культуры”, руководителем Добро Центра и амбассадором престижной премии #МыВместе.
Благодаря Анне культура становится ближе каждому человеку!
Среди почётных гостей выставки:
АНАСТАСИЯ ТАРАСОВА – советник губернатора по вопросам работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.
Её вклад в создание комфортной среды ценится всеми жителями региона.
ТАТЬЯНА ЧЕРВЯЧКОВА – Руководитель научно-исследовательской группы проекта “Культура для Победы”,
Член координационного совета Движения, Начальник отдела регионального развития Всероссийского общественного движения “Волонтеры культуры”
АРИНА ГОНЧАРУК – Руководитель проекта “Культура для Победы”, Член координационного совета Движения, Начальник отдела реализации проектов и программ Всероссийского общественного движения “Волонтёры культуры”
МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ЛЁВИНА – заслуженный работник культуры, директор культурно-досуговой системы г. Тулы.
Источник: Центр творчества “Хрущевский”
Поделиться














