Из авторского анонса:
“Поэт и редактор журнала “Prosodia” Владимир Козлов писал, что “…Михаил Калинин в своем творчестве от библейского текста, кажется, не отрывается никогда, но этот текст оказывается неузнаваем и нов – и в этом эффект этой поэзии, которую, безусловно, можно называть религиозной, но главное, что можно – поэзией. Главный мотив подборки, проходящий красной линией, – о недоступности человеку понимания, что он собой представляет. На этой недоступности зиждется и вера в то, что Бог видит то, что не открывается человеку в себе самом, Бог – единственный надежный провожатый в собственных дебрях”.
Это довольно глубокий комментарий к тому, что я пишу последние 12 лет. Другой поэт и литературный критик, Вадим Муратханов, написал, что моему лирическому герою “библейская линза вросла в глаз”. Это тоже очень точная метафора.
Так вышло, что с самого начала взгляд на самого себя у меня неразрывно связан с миром библейских тем и образов. В этом есть определённая трудность для восприятия текстов, но для меня это органичный стиль высказывания.
Предоставляю читателю самому решить, насколько он способен говорить с сегодняшним днем на его языке».
Приглашаем и ждём вас.
12 ноября, 19:00
Цоколь, лекторий (пр. Ленина, 27, цокольный этаж)
Вход свободный.
Поделиться









