Дорогие друзья!
Сегодня 22 января 2026г. Тульский клуб православных писателей “Родник” (руководитель Алёшин Владимир Сергеевич, духовный наставник о. Александр Диканёв), что при храме Преподобного Сергия Радонежского, отмечает 15 летие своей творческой деятельности на специальном юбилейном собрании.
Основным в последние годы в деятельности Клуба является то, что Клуб ведёт Акцию – сражающееся слово в интернете( vk.com/alyoshin46) с первых дней СВО по благословению своего духовного наставника о. Александра Диканёва.
В адрес Клуба поступают поздравление. Одно из них поступило письмом от туляка – воина СВО. Предлагаем прочитать текст этого письма:
С нами Бог!
Уважаемый Владимир Сергеевич! Уважаемый отец Александр! Уважаемые члены Клуба православных писателей “Родник”!
С весточкой с Курского направления!
Примите добрые и искренние поздравления с 15-летием Вашего Клуба!
То, что Вы делаете – неоценимо. Ваше творчество, Ваша вера делает этот мир добрее и спокойнее, а незыблемость традиционных ценностей является основополагающей в Ваших литературных трудах. Творческих успехов, добра и любви! Храни Вас Господь!
Найти судьбу свою и до конца быть преданным,
Вот образец, для подражания пример!
Всю жизнь идти своей дорогой неизведанной,
Любой брать с ходу жизненный барьер.
Дарить тепло души своей безбрежной
Не каждый сможет показать её без слов.
Никто не в силах так сердечно и так нежно
Дарить внимание, а главное любовь.
Нам с Вами сто дорог и сто открытий
Преодолеть всем вместе будет нипочём.
И я хочу сказать Вам с нежностью и лаской,
Да, я хочу признаться только лишь в одном:
Пусть будет Ваша жизнь бескрайнею равниной,
Хоть наш безумный мир давно уже не нов,
Всегда пусть спутниками будут с Вами вместе
Святые ценности, а главное любовь!
С уважением и добрыми пожеланиями воин СВО РФ, Учитель.
Поделиться









