Друзья, Тульский историко-архитектурный музей получили крайне приятный отзыв о пешей экскурсии по городу и понял, что давно не напоминали о них. Значит – самое время!
Обе экскурсии были разработаны нашим научным сотрудником Марией Воронцовой, которая не только кропотливо изучает исторические документы, но и захватывающе рассказывает о найденных сюжетах.
Главное – мы специально сделали так, чтобы экскурсии были интересны и гостям города, и самим тулякам.
Гарантируем, что после общения с Марией вы совершенно иначе посмотрите привычные улочки и здания в центре Тулы и потом, прогуливаясь с друзьями, сможете удивить их актуальными краеведческими знаниями. А ещё лучше, приходите вместе со знакомыми на ближайшие сеансы:
1. Пешая обзорная экскурсия по Туле
Как зарождалось оружейное ремесло в Туле? Чем тульский кремль отличается от других крепостей? Где находится самая древняя городская церковь и единственный сохранившийся участок застройки XVIII века? Об этом – на ближайшем сеансе для сборных групп:
2. Пешая экскурсия “Как так?”
В самом центре нашего города, впечатляя приезжих и горожан, соседствуют средневековая крепость, оружейный завод, храм XVII века, дворцы XVIII века, торговые центры XXI века – как так вышло?
Источник: Тульский историко-архитектурный музей
Поделиться








