В феврале откроется выставка “Сокровища полковых музеев”, демонстрирующая уникальные реликвии полковых музеев и церквей, а также офицерских собраний.
В апреле гости филиала смогут увидеть совместный проект Государственного центрального музея кино и Исторического музея “Лабиринт истории. Развитие российского кинематографа”.
В августе откроется выставка “Белое золото Кремля” – первый выставочный проект, на котором Музеи Московского Кремля столь объемно представляют свою коллекцию фарфора.
В сентябре музей-заповедник “Царское Село” продолжит знакомить туляков с шедеврами своего собрания и представит в филиале ГИМ выставку “Поэт и царь”.
В ноябре начнет работу проект “От Возрождения до модерна. Шедевры художественного серебра из собрания Исторического музея”.
Поделиться









