Книжный клуб “Плед, какао, два романа” Тульской библиотечной системы стал настоящей машиной времени. Мы говорили об эпохах – не как о сухих датах таймлайна, а как о чувствах, эмоциях, впечатлениях.
Каждый принес книгу, которая стала для него порталом в прошлое. Мы услышали:
— шум московских улочек 30-х годов;
— трагедию Гражданской войны США;
— конфликт Азии и Запада;
— бомонд Регентской эпохи;
— счастливое и одновременно тяжелое детство 90-х;
Идеально передать эпоху – значит заставить читателя забыть о своём телефоне и поверить, что он идёт по булыжной мостовой или слушает патефон.
Следующая встреча уже маячит на горизонте, а пока – спасибо книгам, которые дарят нам возможность прожить чужие жизни
Источник: Тульская библиотечная система
Поделиться













